Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Макияж для пляжа

12-07-2014, 11:49

Кто-то предпочитает на отдыхе отказываться от макияжа, другие же девушки даже на пляж не забывают взять с собой большую косметичку. В любом случае и тем, и другим представительницам прекрасного пола не помешает знать, как сделать стойкий мейк-ап, который уместно будет смотреться в любой знойный день.

Макияж для пляжа



В первую очередь необходимо отметить, что пляжный макиаж имеет свои особенности. Главным образом стоит учитывать, что в теплое время года кожа требует большей защиты, поскольку чрезмерное злоупотребление солнцем окажет на нее пагубное воздействие. Соответственно, вся косметика должна обладать солнцезащитным эффектом. Так, незаменимым на пляже окажется тональное средство с защитным экраном не менее SPF 8. Для большего эффекта наносит его на лицо рекомендуется под обычный солнцезащитный крем, желательно с индексом SPF 20 и выше. Тогда кожа не обгорит и будет выглядеть ухоженной, а риск ее преждевременного старения уменьшится.

Если под рукой вдруг не окажется такого тонального средства, то вполне можно взять обычное и немного смешать его с каким-нибудь увлажняющим кремом. Эффект будет практически таким же. К тому же при необходимости можно использовать ВВ-крем. В нем помимо других полезных компонентов содержатся еще и солнцезащитные фильтры. Правда, такой крем не отличается водостойкостью, а потому макияж придется постоянно обновлять.

Не помешает на пляже и водостойкая тушь. Она очень хорошо держится на ресницах и не будет растекаться в случае попадания на нее влаги. При этом на отдыхе можно отойти от традиционной классики и вместо черной туши использовать синюю или коричневую. Таким образом, взгляд станет более выразительным. Можно, кстати, и подвести глаза карандашом коричневого или nude-оттенков. Не стоит тогда забывать и про брови. Перед выходом на пляж рекомендуется нанести на них фиксирующий прозрачный гель, что все непослушные маленькие волоски остались на месте даже после плавания под водой.

Обычно в первые дни отдыха мало кто способен похвастаться красивым загаром. Чтобы скрыть бледность и придать коже красивый оттенок, можно применить бронзатор. Наносится это средство на виски, край лба около линии роста волос, подбородок и над скулами. Визажисты также советуют чуть обрабатывать бронзатором зону декольте, живот и ноги. Визуально тело будет выглядеть более стройным и подтянутым.

Не обойтись на солнце и без специального бальзама для губ, который обязательно должен содержать SPF-фактор и защиту от лучей ультрафиолета UVA- и UVB-спектра. Эти компоненты увлажнят губы и уберегут их от вредного воздействия солнца. А вот помадой на пляже лучше не пользоваться. Под воздействием воды она станет липкой, начнет расплываться либо попросту смажется.