Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Индийская кухня

8-10-2015, 21:55

Экзотическую индийскую кухню обязан попробовать каждый. Она также разнообразна, как и культура страны. Множество специй на любой вкус, индийские сладости и непревзойденные напитки способны удивить любого гурмана.


Основу индийской кухни составляет растительная пища. Большинство блюд, подаваемых в стране, являются вегетарианскими, поскольку большинство индусов придерживаются вегетарианства. Невозможно представить индийскую кухню без бобовых, риса, кукурузы, овощей и лепешек.

Как уже было сказано, индийцы практически не употребляют мяса. Исключение составляют индусы-мусульмане, в рационе которых обязательно присутствует баранина и мясо птицы. Индусы не едят мясо крупного рогатого скота, особенно мясо коровы, так как для них это священное животное. Некоторые индийцы заменяют мясо рыбой и морепродуктами. 

В традиционной индийской кухне принято использовать большое количество чеснока и перца. Самая любимая индусами приправа – это карри, из которой очень часто делают соусы. Наиболее распространенные ингредиенты в соусах – это мята, орехи, петрушка, укроп, имбирь, корица и шафран. Также большой популярностью пользуется соус, приготовленный из вареных фруктов с добавлением специй, который называется анчар.

Отправившись в Индию или любой индийский ресторан, каждый должен попробовать местный плов, приготовленный с овощами или бобовыми. Заправляют соус индийцы растительным маслом. 

Индийцы не могут представить своей жизни без свежих фруктов. Это неудивительно, так как в Индии круглый год жарко, а значит, фрукты всегда есть.

Натуральный индийский чай принято пить с горячим молоком, однако молоко подается отдельно. Также очень популярны такие напитки, как лимонный сок, кофе, сок манго и канджи, который готовится из квашеной моркови и семян горчицы. 

Особое внимание в индийской кухне уделяется сладостям. Все десерты выглядят невероятно красиво и вкусно, а готовятся они только из натуральных ингредиентов. Самые известные индийские сладости – это Педха, Джалеби, Ладу и Халва. 


В национальной кухне блюда всегда подаются на круглых медных подносах большого размера. В центре подноса располагается главное блюдо, а по бокам находятся маленькие металлические чашечки для каждого блюда. 

В Индии не принято подавать к обеду спиртные напитки. Вместо этого индийцы пьют холодную и чистую воду из металлической посуды. Кроме воды на столе всегда находятся специи и фрукты.