Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как открыть парикмахерскую?

5-02-2015, 19:37

Бизнес, основанный на продаже товаров и услуг, не обходимых человеку, будет всегда востребованным. Именно поэтому магазины продуктов питания или аптеки никогда не перестанут существовать. К услугам, которые необходимы абсолютно каждому человеку, нужно отнести и парикмахерскую. Нет ни одного человека на земле, который не пользовался бы услугами парикмахера. Ну, если только люди, которые не стригутся по своим личным убеждениям.

 




Большое количество конкурентов – это не проблема. 

Сколько бы парикмахерских ни открывалось, всегда будет мало. Каждый человек подбирает удобное для себя место, где он будет стричься. Факторов, по которым люди выбирают, ту или иную парикмахерскую очень много. Начиная от удаленности от дома и заканчивая вежливостью персонала. 

Открыть парикмахерскую в месте, где есть уже два салона – не такая, как может показаться, большая ошибка. Клиент может выбрать именно новую парикмахерскую. Из-за меньшей цены или качества стрижки. Причин может быть много. Так что конкурентов, в этом бизнесе, бояться не стоит.

Как правильно открыть парикмахерскую?

Важно выбрать правильное место. Наличие конкурентов, как уже было замечено выше, особой роли не играет. А вот на то, в каком районе будет располагаться салон, нужно обратить самое пристальное внимание. Лучше если парикмахерская будет располагаться в шаговой доступности от многоквартирных домов. 

Далее, нужно определить на какой социальный статус будет ориентирована парикмахерская. Если она будет рассчитана на богатое население района, то и оборудование нужно закупать соответствующе. Если же парикмахерская экономкласса, то оборудование, можно закупить самое простое. 

Если говорить о необходимом минимуме, то в парикмахерской должно быть: 

• 5 кресел. 2 мужских и 3 женских. Так как женщины, чаще делают себе новые стрижки и другие манипуляции с прической. 

• Парикмахерские инструменты, для каждого из кресел.

• Оборудование для мытья головы

• Сушилка для волос

• Расходные материалы

Важным моментом при открытии парикмахерской, является выбор мастера. На персонале экономить не стоит, а наоборот необходимо повышать их квалификацию, например, на курсах парикмахера в Киеве. От его умений и навыков будет зависеть посещаемость салона. Многие клиенты, ходят в определенные парикмахерские, только из-за того, что там работает мастер, который им нравится.