Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Шторы для ванной - не только яркий аксессуар

21-01-2015, 20:08

Шторы для ванной – это довольно важный аксессуар, который есть практически в каждом доме. Они выполняют не только декоративную, но и утилитарную функцию. Благодаря свойствам материалов, из которых изготавливаются шторы для ванной, они не пропускают воду, а значит, предохраняют ванную от затопления и лишних загрязнений. Их выбор обычно зависит от размера полотна, желаемого способа крепления, материала и расцветки.

 

 


Чаще всего шторы для ванной изготавливаются из полиэтилена или из водоотталкивающей материи. Они могут иметь различную длину и ширину. Поэтому можно легко подобрать необходимый вариант. Крепятся они на кольца или на специальные прищепки, а подвешивается на струну или специальную трубу. Выбор расцветки и рисунка шторы зависит от цветового решения ванной комнаты.

Если ванная комната оформлена в нейтральных цветах, то яркая и необычная расцветка сможет удачно дополнить интерьер.Для ванной, оформленной в темные цвета, лучше всего подойдет материя аналогичного оттенка, но более светлая по тону или же контрастная. Если стены или пол в ванной облицованы мелкой плиткой, то лучше всего отказаться от штор с мелкими рисунками и орнаментами.

В случае, если плитка в ванной крупная без мелких и пестрых рисунков, достаточно однородная по цвету, то достаточно гармонично будет смотреться материя с мелкими узорами и рисунками. Некоторые производители предлагают шторы с оригинальными рисунками, на которых изображены знаменитые пейзажи, картины великих мастеров, смешные картинки с мультипликационными героями, тематические рисунки и многое другое. Таким образом, выбор рисунка для этого предмета интерьера полностью зависит от пристрастий и интересов каждого человека.

Стоит помнить, что шторы для ванной нуждаются в регулярном и своевременном уходе. Они, как и любая поверхность в ванной комнате, должны периодически очищаться от загрязнений. Для этого их можно постирать вручную в холодной или чуть теплой воде с использованием моющего средства. Затем их можно сразу же повесить на место. Если же не проводить такую процедуру, то на них со временем может появиться плесень и различные пятна.

Таким образом, шторы в ванной комнате играют немаловажную роль. Они позволяют человеку уединиться во время гигиенических процедур, не расплескать воду, а также создать приятный внешний вид интерьера. Большой выбор штор для ванной комнаты вы найдете в интернет магазине Enter.