Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Собачья причёска

15-12-2014, 15:36

Шерсть у разных пород собак разная, а значит, и уход за каждой нужен индивидуальный, со своими особенностями. Так, за шерстью таких пород собак как пудель, мальтезе, йорк и прочих длинношерстных и жесткошерстных собак ухаживать существенно сложнее, нежели за короткошерстной шевелюрой. 

К каждодневному расчесыванию шерсти, питомца стоит приучать уже с маленького возраста, независимо от длины шерсти. Процесс расчесывания помогает улучшить кровообращение собаки, также это полезно для кожи и мышц. В зависимости от типа шерсти у каждого животного существуют свои особенности ухода, а есть и общие правила, применимые ко всем породам. 

 




Так, нежелательно слишком часто купать собак, потому что после этого у них смывается специальный защитный слой жира, и чтобы его восстановить, требуется продолжительный период времени. Что касается моющего средства, а именно шампуня, то он обязательно должен быть качественным, т.е. не слишком сушить кожу и не портить шерсть. Нелишним будет кроме шампуня применять еще и кондиционер, либо специальные масла. Всё это нужно покупать в специализированных магазинах, например тут. А после купания, собаку необходимо устроить в теплом месте или же просушить ее шерсть феном. Если возникла необходимость во время линьки ускорить процесс выпадения шерсти, то после водных процедур питомца рекомендуется немного подержать завернутым в полотенце.

В зависимости от шерсти, для расчесывания собаки необходимо выбрать правильный инвентарь. Например, для короткой шерсти подходит жесткая резиновая щетка, она используется по направлению шерсти. Если имеется густой подшерсток и жесткий волос, то можно применить жесткую щетку с натуральным ворсом. Для ухода за длинной шерстью пригодится проволочная щетка, а также специальный гребень. Особое внимание следует уделить прочесыванию проблемных мест, на которых образуются колтуны.

Встречаются породы, которые дополнительно нуждаются в укорачивании шерсти, что делается и для создания опрятного внешнего вида, и для комфорта собаки. Однако произвести стрижку правильно сможет не каждый, так как для определенной породы есть свои стандарты. К примеру, при стрижке йорка уделяется особое внимание гладким участкам, что позволяет выделить, либо скрыть имеющиеся особенности строения. А стрижка пуделя нужна для предупреждения проблем с шерстью, что тоже требует знание стандартов.

Правильный и грамотный уход за собачьей шерстью поможет вовремя обнаружить какие-либо проблемы со здоровьем любимца (например, появление кожных паразитов) и своевременно принять меры для их устранения. Если у собаки стала вылезать шерсть без видимых на то предпосылок, необходимо обязательно посоветоваться с ветеринаром.