Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Добыча серебра и другие развлечения в городке прошлого

30-09-2014, 21:05

Туризм может носить совершенно разных характер. Кто-то ищет спокойствия в укромном уголке подальше от цивилизации, кто-то предпочитает пополнять свои знания новыми фактами из экскурсий, кому-то по душе поездки в экстремальные места, а некоторые просто ищут развлечений. И американцы знают в них толк. А главным центром всех увеселительных мероприятий является штат Калифорния на Западном Побережье страны. Уж там-то любое мероприятие превращается в грандиозный праздник. 

 

Одним из самых популярных туристических мест неподалеку от Лос-Анджелеса является Калико — некогда самый богатый город штата. В 1881 году этот город основали старатели, гнавшиеся за добычей серебра.

Добыча серебра и другие развлечения в городке прошлого



Надо сказать, многие в ту пору преуспели и сказочно разбогатели. Некоторые, тем не менее, потеряли все до последней копейки. То был городок, которые можно увидеть в американских вестернах. Здесь было множество салунов, квартал красных фонарей и даже свой Чайнатаун. Жизнь в Калико была прекрасна и, казалось, навсегда останется таковой. Однако по прошествии девяти лет серебро резко упало в цене, и заниматься его добычей стало бессмысленно. В начале XX века — в 1907 году — жители покинули город в поисках лучшей жизни.

 

 

Так появился город-призрак Калико. Возможно, он никогда бы и не дожил до нашего времени, постепенно превратившись в труху, но судьба распорядилась иначе. В 1951 году некто по имени Уолтер Нотт решает купить эту землю для организации национального парка. Однако этому господину приглянулись руины Калико и он стал реставрировать городок, ориентируясь по старым фотоснимкам. Загвоздка была только в том, что здания получились уж слишком новыми и исторический антураж немного терялся. Поэтому Нотт изучил, как искусственно состарить отреставрированный город. В результате, Калико уже очень скоро выглядел так же, как и во времена своего расцвета.

 

Теперь там постоянно устраиваются костюмированные шоу. Актеры буквально живут в Калико, начисто вживаясь в роль. Таким образом, можно просто окунуться в атмосферу прошлого, а можно даже стать ее частью. Это становится реальным благодаря тому, что в местных салунах заказывают вечеринки в честь Дня рождения или корпоративные мероприятия с интерактивными развлечениями. Посещение Калико подобно путешествию во времени. Здесь можно увидеть, как ошалелые старатели добывают серебро или даже ствть свидетелем ковбойской дуэли.