Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Пикник по-французски

1-09-2014, 14:05

Не так давно в кинотеатрах шел популярный фильм «Кухня», в одной из сцен которого романтичный герой-француз организовал для своей возлюбленной очень романтичный пикник на фоне Эйфелевой башни. И, хоть это свидание было безнадежно испорчено матерящимися русскими туристами, теплые летние или осенние дни так и призывают повторить такое мероприятие. Конечно, мало кто сможет расстелить скатерть на Елисейских полях – но отечественные луга, леса и парки разве хуже?

Пикник по-французски


Чтобы свидание получилось по-настоящему романтичным, важно хорошо продумать меню. Да, любимый славянами шашлык хорош для дружной компании или большой семьи, но романтики вряд ли добавит. Да и лоточки с тушеными овощами или отварной картофель не смогут украсить момент.

Хороший выбор – сочетание хорошего вина и сыра. Это – классика, а к тому же, это действительно по-французски! Ведь истинные парижане даже за стол не сядут, если на нем не будет стоять бокала с шато и тарелочки с кусочками сыров, желательно – разных сортов (а в стране любви и мод их сейчас насчитывают около 200!) Конечно же, не каждый будет гармонично сочетаться с вином. Но подобрать что-то для себя не трудно – например, здесь можно найти много рекомендаций касательно сочетания мягких, копченых, полутвердых и твердых, свежих и голубых сыров и вина.

Чем еще можно дополнить такую трапезу? Свежими фруктами, скажем, белым виноградом – он идеально сочетается с сыром. Сладостями – шоколадом, бисквитами, или же мороженным, если в вашем распоряжении будет термосумка либо автомобильный холодильник, способные уберечь сладости от беспощадного летнего солнца.

К месту придутся и легкие закуски типа тарталеток или канапе. Однако важно выбрать для них начинку, которая летом сможет выдержать переезд от дома к парку. Так что тарталетки с ягодами и взбитыми сливками вряд ли подойдут для романтичного свидания, ведь сливки могут растаять и потечь. Другое дело – пирожные с запеченным кремом.

Для их приготовления нужно испечь из сладкого песочного теста (или купить) тарталетки. В небольшой кастрюльке или сотейнике смешать 2 столовые ложки любого меда и 1 банку сгущенного молока, а также около 20 г сливочного масла. Довести до кипения, минуту проварить и снять с плиты. Полностью заполнить этим горячим кремом тарталетки, отправить в духовку на 10-12 минут (при 180-200 градусов), до легкой золотистой корочки сверху крема. Вынуть, дать остыть, покрыть растопленным на водной бане шоколадом (тонким слоем, а еще лучше – нарисовать нехитрый узор типа сердечек). Готово! И кстати, перед выходом на пикник эти пирожные можно заморозить, тогда они будут приятно-прохладными.