Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Почему не стоит выщипывать волосы из носа?

13-04-2017, 09:40

Если у вас есть привычка выщипывания волос в носу, то вам следует избавиться от этой привычки. Хоть может красота вашего лица очень важна для вас, но это может быть вредно для здоровья.

Во-первых, корень волоса, который выщипан насильно, может привести к травме. Пусть рана небольшая, но потенциально она может привести к длительной боли или язве. А если рана инфицирована, то существует риск воспалительного процесса.

Во-вторых, функция волос носа заключается в фильтрации различных видов грязи и пыли, которые могут попасть в организм через носовую полость. Данная функция безусловно нарушается при выщипывании волос.

Наверняка вы замечали, когда находились в запыленной среде, как правило, при вдыхании пыли, срабатывал механизм чихания и образования слизи в носу? Это один из рабочих процессов ваших волосков и рецепторов, которые обнаруживают присутствие грязи и запускают чихание. Если не будет волосков в носовой полости, то пыль может попасть в дыхательные пути, и это опасно.

Вы будете подвержены заражению респираторными инфекциями, если много грязи, бактерий и пыли попадут в легкие.

Если все же какой-то из ваших волосков очень выделяется своей длиной и раздражает вас, аккуратно срежьте его, но не переусердствуйте, потому что он был создан природой на благо вашего здоровья.