Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Тонкости сахарной депиляции

28-02-2015, 13:37

Речь пойдет о бюджетной депиляции волосистых зон тела под названием шугаринг. В основе этого метода, устранения нежелательных волос, лежит сахарный сироп, способ приготовления которого очень прост и доступен любой женщине. Схожесть с восковой депиляцией очевидна: при помощи специальных полосок, происходит наклеивание волос и последующее их удаление. Но важно отметить, что есть несколько преимуществ именно шугаринга: отсутствие неприятного ощущения (боли, жжения, раздражения, аллергии); стоимость ингредиентов для приготовления ниже, чем восковых полосок. Вы можете купить специальную сахарную пасту, например,такую как здесь abbiamo, а можете приготовить сами.

 



Способ приготовления.

Для одноразового использования вам понадобится: 6 чайных ложек сахара, 2 - теплой воды, 2 - лимонного сока и глубокая тарелка с холодной водой.

Основополагающим принципом приготовления сахарной пасты, является проваривание смешанных ингредиентов. 

Первым этапом будет тщательное смешивание сахара и воды в небольшой эмалированной кастрюле. Важно взбивать смесь до полной однородности. Проваривать требуется на мелком огне, постоянно помешивая. Когда паста станет ярко-янтарного цвета, следует испробовать ее на готовность. Для этого небольшую капельку смеси нужно кинуть в холодную воду: если она застыла, то сироп готов.

Далее в пасту добавьте лимонный сок и уберите с огня. Для использования требуется остудить смесь до 37 градусов. Наносить пасту следует, предварительно разминая в руках, а удалять можно при помощи обычной бумаги для принтера, наклеивая ее на нанесенную карамельную пасту.


Хитрости применения.

Для успешного удаления волос при помощи шугаринга, важно придерживаться нескольких правил:

наносить пасту следует против роста волос, а удалять по их росту;

оптимальная длинна волоса, во избежание раздражения, должна быть около 3 мм;

перед и после процесса обязательно обработать участок тела специальным дезинфицирующим или очищающим лосьоном;

важно, чтобы температура пасты сохранялась в пределах 35-30°, в ином случае утеряется свойство прилипания;

чтобы руки не были постоянно липкими, подготовьте тальк, который поможет держать руки в сухости.