Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Домашние фотоэпиляторы — секреты гладкой и красивой кожи

3-09-2014, 15:58

Новейший метод эпиляции стал более доступным. Теперь сложную салонную процедуру любая девушка может провести самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо лишь приобрести специальный прибор. Как работает портативный фотоэпилятор и насколько он эффективен?

 



Домашние фотоэпиляторы — секреты гладкой и красивой кожи



Фотоэпиляция, механизм и принципы воздействия

 

Домашний фотоэпилятор — прибор, который излучает высокоимпульсные световые волны. Они избирательно воздействуют на волосяные луковицы. Дело в том, что в точке роста волос, в самом их основании, скапливается больше всего пигмента — меланина, который жадно поглощает волны света. В результате, в мельчайших капиллярах, снабжающих и питающих волосяной фолликул, белок крови сворачивается. Отсутствие питания приводит к гибели луковиц и выпадению волос.

 

Уже после первой процедуры заметен результат. Структура волос нарушается, они становятся тонкими, редкими и менее заметными. Для того, чтобы достичь ровного и устойчивого результата, необходимо провести от 4 до 6 сеансов облучения светом. Перерыв между ними должен составлять около 2 недель. После этого, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, каждой женщине могут понадобиться повторные сеансы, примерно 1 раз в 2 месяца.

 

Эффективность и преимущества световой эпиляции

 

Фотоэпиляция стала настоящим прорывом для современной косметологии. Ведь ее можно совершенно безопасно, соблюдая инструкции и правила, выполнить самостоятельно в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов. Главные преимущества использования домашних фотоэпиляторов:

 


  • риск повреждения кожи минимален;

  • прибор оказывает бесконтактное воздействие;

  • скорость процедуры довольно высокая.

 

В результате воздействия на кожу вспышками света происходит усиленная выработка коллагеновых волокон, кожа становится более гладкой и помолодевшей. Таким способом можно удалить практически любые волосы с различных участков тела. Исключение составляют лишь очень светлые и седые волосы, а также кожа с повышенным содержанием меланина.

 

Отрицательные моменты

 

Любая косметологическая процедура может иметь противопоказания и даже вызвать осложнения. Применение домашнего фотоэпилятора тоже связано с некоторым риском. Поэтому перед его использованием нужно внимательно изучить эти моменты.

 

Противопоказаниями для светового воздействия на кожу являются:

 


  • дерматозы и аллергические кожные реакции;

  • вирусные инфекции;

  • болезни сердца и сосудов;

  • онкологические образования на коже;

  • различные хронические заболевания в стадии обострения;

  • беременность и период лактации.

 

Обычно сразу после проведения процедуры фотоэпиляции, на коже возникает гиперемия, отечность, которые должны пройти в течение суток. При неправильном использовании прибора, возможны ожоги, образование рубцов, нарушение пигментации кожи, перерождение клеток эпидермиса в раковые. При воздействии на потовые железы, может возникнуть нарушение нормального потоотделения. Если влияние световых волн на волосяные луковицы оказалось незначительным, то оно может стимулировать рост волос, а не остановить его.

 

Производители портативных световых эпиляторов, для обеспечения безопасности оснащают их различными уровнями мощности и фильтрами, которые можно выбрать в зависимости от типа кожи и цвета волос. Для того, чтобы избежать осложнений, необходимо внимательно читать инструкцию перед применением прибора. Важно также серьезно отнестись к соблюдению мер предосторожности в период реабилитации, который длится около 6 дней после очередного сеанса. В это время нежелательно посещать сауны, бани, бассейны, солярий, использовать косметику. Домашний фотоэпилятор создан, чтобы сделать красоту кожи доступной, но применять его нужно грамотно.