Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Запонки: история и современность

20-01-2015, 13:33

Запонки — аксессуар изменивший культуру ношения одежды. До изобретения классических застёжек люди пользовались шнурками и ленточками для поддержания сорочек у запястья. Такие приспособления были не особо долговечными и изнашивались с приличной скоростью.

 


Лучшие умы мира моды бились над решением этой проблемы и, наконец, ювелир, имя которого история умалчивает, преподнёс королю Людовику XIV первые в мире запонки — две пуговицы, скреплённые между собой цепочкой. Туман веков скрыл от современного человека реакцию короля-Солнце, но учитывая то, что его двор в те времена был законодателем мод, а запонки обрели безумную популярность, можно предположить, что безымянный ювелир получил достойную награду за своё творение.

Изначально запонки не были доступны всем и каждому, ведь делались они вручную. Украшения из многочисленных драгоценных камней и металлов безумной ценности делали застёжки привилегией лишь богатейших из богатых.

В наши дни можно сказать, что в некотором роде, такая тенденция сохранилась. Но только лишь для тех аксессуаров, которые до сих пор следуют по пути баснословной роскоши. Например, цена на запонки современного производства может исчисляться несколькими миллионами долларов.

Современные запонки не обязательно должны быть нагромождением драгоценностей на манжете. Основа застёжки может производиться из дешёвого металла, а напыление — из благородного. Камни используются не только драгоценные, но и поделочные. Главное, что требуется от современных запонок — быть привлекательными и соответствовать общему образу.

Многие ценят классические застёжки за разнообразие применяемых в их производстве форм. Запонки могут украшаться не только геометрически правильными фигурами, но и различными изображениями зверей и персонажей, например, запонки с силуэтами супергероев и прочих. Можно подобрать запонки с такими изворотами, которые даже Сальвадор Дали в страшном сне не видел. В общем всё зависит от желаний клиента.

Конечно, стоит помнить, что запонка запонке рознь, так что не стоит одевать застёжки с любимыми черепашками-ниндзя на деловую встречу. Такое поведение может быть воспринято, как проявление явного неуважения.

Современные технологии, которые применяются в изготовлении запонок позволили поставить их на производственный поток. Теперь запонки доступны каждому. Для ношения классических застёжек необходимо иметь несколько вещей. Первое — сорочка с французскими манжетами. Второе — уверенность в том, что достойны носить этот аксессуар. Ну и брюки, конечно, не помешают. Как же без них?